«Красны девицы и добры молодцы»

1 марта в Центральном доме культуры прошёл творческий конкурс для воспитанников детских садов Яшкинского округа. В нём приняли участие Пачинский, Поломошинский детские сады, а также детсады №6 и №9. Конкурс дошкольников в Яшкинском округе проходит уже в четвёртый раз. В 2024 году он посвящён Году семьи в России.

На сцене своё творческое мастерство представляли Алиса Туркова и Тимофей Костицын (Пачинский детсад), Рада Куприна и Платон Годяев (детский сад №6), Надежда Чуча и Ярослав Съедин (детский сад №9), Белла  Гудкова и Кирилл Глок (Поломошинский детсад).

Компетентное жюри (в составе которого были начальник управления образования  Ольга Гавриченко, методист ИМЦ Наталья Зауэрмильх, заведующая детским садом №8 Елена Ганцева, директор ЦДК Софья Симакова) оценивало выступление юных участников.

В визитных карточках дошкольники рассказали о своей семье и о тех традициях, которые сложились в ней. Также в конкурсной программе были творческий конкурс и дефиле в нарядах.

Ведущие конкурса Елизавета Борисова и Андрей Душинский представили идею конкурса как большую семейную книгу, на страницах которой  дошколята продемонстрировали свои творческие способности в самых разнообразных жанрах.

Пока жюри подводило итоги, хореографический ансамбль «Сюрприз» показал небольшую творческую программу. По решению жюри победителей конкурса не было, потому что все участники достойно представили себя, и свою семью. Мероприятие получилось красочным и зрелищным. В зале активно поддерживали выступающих их близкие: мамы, папы, братья, сестры, бабушки, дедушки и знакомые.

Александр ДЕРЕВЯШКИН, юнкор

Подробности читайте в «Газете Яшкино» от 7 марта